Лента новостей
Образование17 апреля , 08:12

Мичуринский педагог борется за победу на региональном этапе конкурса «Учитель года»

На региональном этапе конкурса «Учитель года» наукоград представляет педагог школы № 7 Михаил Цуканов. По итогам первого тура он вошёл в восьмёрку сильнейших.

Михаил Цуканов участвует в конкурсном испытании первого очного тура
Михаил Цуканов участвует в конкурсном испытании первого очного тура Фото: архив средней школы № 7

Учитель истории и обществознания средней школы № 7 Михаил Цуканов представляет наукоград на региональном этапе главного конкурса профессионального мастерства среди педагогов.

Вместе с 29 другими претендентами на право называться лучшим в своей сфере он прошёл испытания «Разговор со школьниками» и «Урок».

 

Михаил Цуканов
Михаил Цуканов Фото: архив средней школы № 7
— В рамках первого испытания участники конкурса обсудили с учащимися актуальные социально значимые темы, продемонстрировав свою компетентность в области воспитания и социализации детей. В рамках второго испытания учителя провели уроки по своему предмету и проявили личностные таланты, ведь от них требовалось наладить контакт с незнакомыми ребятами и доступно объяснить им тему за 35 минут,
поясняют в министерстве образования и науки Тамбовской области.
По итогам первого тура выбрали восемь сильнейших конкурсантов
По итогам первого тура выбрали восемь сильнейших конкурсантов Фото: https://vk.com/minobr68

Всего к очным состязаниям были допущены 30 конкурсантов — победителей муниципальных этапов. По итогам первого очного тура борьбу за престижное звание и право представлять регион на всероссийском уровне продолжают лишь восемь участников.

Теперь учителям предстоят финальные испытания —  «Мастер-класс», «Вопрос учителю года» и «Слово учителю». Педагоги поделятся методическим опытом, продемонстрируют умение работать с детьми на уроке, обсудят современные тенденции развития образования.

Михаил Цуканов на церемонии награждения в Мичуринске
Михаил Цуканов на церемонии награждения в Мичуринске Фото: мичуринск-наукоград.рф
— Михаил Игоревич, удачи вам и победы!
напутствуют своего коллегу педагоги школы № 7.
Автор:Денис Ерёмин