Мичуринский государственный аграрный университет посетила делегация из Краснодарского края. Группа компаний «Прогресс Агро» развивается в направлениях генетики, глубокой переработки зерна и цифровизации процессов. В Тамбовскую область их привела необходимость расширения земельного банка и активов.
Гости побывали в Центре коллективного пользования «Селекция сельскохозяйственных культур и технологии производства, хранения и переработки продуктов питания функционального и лечебно-профилактического назначения», где познакомились с инфраструктурой и научными разработками агроуниверситета в сфере растениеводства и животноводства.
Экскурсию по территории аграрного университета завершило совещание, в котором приняли участие руководители учебных подразделений и ответственные сотрудники Мичуринского ГАУ. Гостей познакомили со структурой и ключевыми аспектами организации учебного процесса. Представители группы компаний «Прогресс Агро» показали презентацию, рассказывающую о работе их организации. Сторону обсудили вопросы подготовки молодых кадров, а также обучение по целевым договорам будущих специалистов.
Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве. В документе представители двух организаций договорились о совместной работе над образовательными проектами, а также о взаимодействии в сфере агробизнеса и научных исследований.