Лента новостей
Образование14 октября , 10:43

Мичуринский колледж занял первое место на региональном патриотическом фестивале

В Тамбовской области завершился фестиваль «Трудовые резервы Тамбовщины — кузница кадров Победы». В нём приняли участие студенты из 19 колледжей и техникумов. Они представили различные проекты об истории выпускников и работников системы профобразования — участниках Великой Отечественной войны.

Мичуринский колледж занял первое место на региональном патриотическом фестивале
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в основу подготовленных проектов легли архивные документы, фотографии, письма и воспоминания родственников. В итоге лучшим признан проект команды Мичуринского агросоциального колледжа: ей был торжественно вручён диплом I степени.

— Наши студенты подготовили информационные проекты о сотрудниках образовательной организации, которые в годы Великой Отечественной войны были на фронте или трудились в тылу. Молодые люди изучали архивные документы и письма, общались с родственниками героев,
отметили в Мичуринском агросоциальном колледже.
Мичуринский колледж занял первое место на региональном патриотическом фестивале
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Организатором фестиваля выступило министерство образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовским региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Цель фестиваля — патриотическое воспитание молодёжи, сохранение и увековечение памяти о выпускниках и работниках системы профессионального образования Тамбовской области — участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Автор:Михаил Белых