Лента новостей
Образование24 марта , 11:24

Преподаватель мичуринского колледжа удостоен нагрудного знака «Почётный наставник»

Преподавателю мичуринского Железнодорожного колледжа имени Валентина Баранова вручили нагрудный знак «Почётный наставник Тамбовской области». Церемония вручения прошла в администрации региона.

Сергей Лавров (слева) и директор Железнодорожного колледжа Пётр Макаров
Сергей Лавров (слева) и директор Железнодорожного колледжа Пётр МакаровФото: архив Железнодорожного колледжа имени Баранова

Глава области Евгений Первышов за многолетний добросовестный труд вручил нагрудный знак преподавателю Мичуринского железнодорожного колледжа Сергею Лаврову.

Как отметили в учебном заведении, эта награда — признание заслуг, результат совместной работы всего коллектива колледжа.

Глава Тамбовской области Евгений Первышов активно поддерживает развитие наставничества в регионе. Примечательно, что и сам глава региона прошёл школу наставничества на высшем уровне. В период обучения по президентской программе «Время героев» его наставником был мэр Москвы Сергей Собянин.

— Быть наставником — особая миссия, требующая мудрости, терпения и искреннего желания помочь другому человеку найти свой путь. Убеждён, что именно наставничество является ключом к подготовке квалифицированных кадров и, как следствие, залогом успешного развития, как нашего региона, так и всей страны. В этот день хочется сказать слова благодарности тем, кто щедро делится своим опытом и знаниями. Спасибо за ваш труд и верность призванию!
сказал ранее глава региона Евгений Первышов.

По информации департамента государственной службы и кадровой политики правительства региона, этой награды уже удостоены более 120 жителей. Среди них работники промышленного сектора, сельского хозяйства, образования и культуры.

Автор:Маргарита Терехова