Лента новостей
Образование23 августа , 11:31

Ещё одна мичуринская школа приглашает на обучение в профильные кадетские классы

Школа № 17 «Юнармеец» наукограда набирает учеников в профильные кадетские классы Следственного комитета Российской Федерации.

Ещё одна мичуринская школа приглашает на обучение в профильные кадетские классы
Фото: УМиИЦ города Мичуринска

С 1 сентября 2026 года в школе № 17 «Юнармеец» открывается профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации.

Обучающиеся получат углубленные знания по общеобразовательным дисциплинам, включая историю, право и обществознание, что обеспечит прочную базу для дальнейшего образования.

Важной составляющей образовательного процесса станет совместная работа с сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации. Будут проводиться занятия, направленные на знакомство с основами специальности и спецификой работы ведомства.

Обучающиеся, успешно завершившие обучение в профильном кадетском классе, получают дополнительные +10 баллов к результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) при поступлении в образовательные учреждения Следственного комитета Российской Федерации.

По возникшим вопросам можно позвонить по телефону: 8 (47545) 2-40-79.

Напомним, такой же новый профильный кадетский класс Следственного комитета России будет работать в школе № 7 Мичуринска.

Автор:Евгения Фролова