Лента новостей
Культура20 июня 2016, 16:33

«Экспромт» покоряет новые танцевальные вершины

Летняя пора ассоциируется не только с беззаботным отдыхом, но и подведением достигнутых итогов за минувший напряжённый период. С хорошими результатами закрыли танцевальный сезон 2015-2016 гг. воспитанники образцового ансамбля современного танца «Экспромт», работающего на базе детской школы искусств.

«Экспромт» покоряет новые танцевальные вершины
В этом году младший состав коллектива впервые принял участие в конкурсе «Танцы на крыше» (г. Липецк) и стал лауреатом третьей степени в номинации «Танцуем сказку».
Звание лауреатов первой степени «Экспромту» на зональном фестивале одарённых детей «Планета детства», прошедшем в Мичуринске, принесла композиция «Короли ночной Вероны». Первое и четвёртое места в двух номинациях наши ребята заняли на всероссийском конкурсе «Кубок Черноземья» (Воронеж).
Ярким завершением танцевального сезона стал отчётный концерт образцового ансамбля. Ребята показали все новые номера, над которыми они работали в течение года. Яркие костюмы, грация и обаяние юных артистов были встречены бурными аплодисментами. Участники концерта в свою очередь выразили признательность своим наставникам Ольге Кирилловой, Надежде Гридневой, Наталье Кольцовой, благодаря которым «Экспромт» достигает новых творческих вершин.

Автор:Полина Светлова.