Лента новостей
Общество3 мая 2012, 01:00

Этот День Победы...

Этот   День Победы...

Праздничные мероприятия с 5 по 9 мая

В эти майские весенние деньки горожан ожидает немало приятных событий. 5 мая в 14.00 в Доме культуры "Авангард" состоится концерт для ветеранов, посвящённый Дню Победы. На следующий день в 12.00 в парке культуры и отдыха все желающие смогут посетить развлекательно-игровую программу "Весенняя история" и вечером в 19.00 там же состоится концерт ансамбля казачьей песни "Станица".
7 мая в 12.00 в парке культуры и отдыха юные горожане примут участие в конкурсной программе "Всех ребят развеселю", в 19.00 того же дня в парке культуры состоится развлекательно-игровая программа для молодёжи. В драматическом театре 7 мая в 18.00 запланирован творческий концерт ансамбля народного танца "Юность" и ансамбля танца "Звезда" (республика Польша), посвящённый 67-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для сторонников здорового образа жизни 8 мая в 12.00 в парке культуры и отдыха пройдут военно-спортивные эстафеты, приуроченные к празднованию Дня Победы. А в 19.00 парк культуры соберёт горожан на конкурсную программу "Весенний вернисаж".
Целая череда событий ждёт мичуринцев в светлый праздник 9 мая. На площади Славы в 10.30 начнётся торжественный митинг. В 11.00 от площади Славы до воинского кладбища двинется торжественное шествие и будут возложены венки, цветы павшим воинам. В микрорайоне Кочетовка митинг и возложение венков на воинском кладбище начнётся в 10.00. В полдень в спортзале Мичуринского государственного аграрного университета развернётся чемпионат города по силовому троеборью. В парке культуры и отдыха в 13.00 будет организована праздничная программа "Помни и гордись: ваша победа - это наша жизнь". На стадионе "Олимп" в 14.00 любители футбола смогут понаблюдать за игрой ветеранов. Интересным обещает быть турнир среди уличных команд по стритболу, который будет проводиться с 12.00 на площади им. И.В. Мичурина. Кульминацией этого насыщенного на события дня станет большой праздничный концерт, который начнётся в 20.00. В это же время состоится концерт и в парке Победы микрорайона Кочетовка.

Автор:Import Tambov