Лента новостей
Культура30 сентября 2015, 14:14

Евгений Миронов откроет в Мичуринске творческую лабораторию

Свидетелями грандиозного события мичуринцы смогут стать в сентябре 2016 года. Ожидается приезд художественного руководителя Государственного театра наций, народного артиста РФ Евгения Миронова, а также критиков, актёров, педагогов по сценической речи, пластике, хореографии.

Евгений Миронов откроет в Мичуринске творческую лабораторию
Маститые деятели искусств планируют открыть творческую лабораторию, в рамках которой пройдут мастер-классы по современной драматургии. «Актёрам предложат порядка тридцати драматургических материалов, из них в виде этюдов (то есть фрагментами) будет представлено 3-4 спектакля. Если зритель оценит увиденное, мы возьмём спектакль в работу, - пояснила директор театра Г.Н. Попова. - Такое предложение, горячо поддержанное и одобренное нашими актёрами, мы совсем недавно получили от Театра Наций и самого Евгения Миронова. Проект амбициозный и смелый, но мы не боимся экспериментировать».
Театр Наций под руководством Евгения Миронова уже несколько лет реализует проект на сценах драматических театров России при поддержке Министерства культуры РФ. Программа направлена на развитие театральной культуры в российских регионах и поддержку театров малых городов.

Автор:Анна Павлова.