Лента новостей
Образование29 июля 2018, 09:24

Федеральный научный центр рассказал о своих планах развития

На базе Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи в Москве состоялось первое заседание Научно-технического совета Федерального научного центра имени И.В. Мичурина «Приоритетные научные исследования по обеспечению населения плодовой и ягодной продукцией путём разработки и внедрения инновационных технологий в области развития садоводства, производства, хранения и переработки».

Федеральный научный центр рассказал о своих планах развития

На заседании присутствовали члены научно-технического совета – ведущие учёные Российской федерации в области питания, генетики и селекции растений, растениеводства, защиты растений, механизации, а также руководители ведущих вузов страны, представители РАН, министерства науки и высшего образования, министерства сельского хозяйства, представители администрации Тамбовской области.

Членам научно-технического совета был представлен доклад директора ФНЦ им. И.В. Мичурина Михаила Акимова, который ознакомил участников заседания с основными положениями стратегических задач, а также с ожидаемыми результатами комплексных исследований в области садоводства, производства, хранения и переработки плодовой и ягодной продукции.

Участники заседания одобрили представленную программу, отметили необходимость и актуальность объединения научных усилий в области сельского хозяйства и садоводства. Делегаты встречи выразили готовность решать совместно государственные задачи по созданию современных высокоэффективных инновационных технологий выращивания, хранения и переработки сельскохозяйственного сырья для улучшения структуры питания различных групп населения России за счет глубокой модернизации производства сельскохозяйственной продукции на основе комплексного использования отечественных сортов, обладающих принципиально новыми свойствами.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города