Лента новостей
Здравоохранение2 августа 2018, 16:15

Фестиваль детского здоровья «Растём в Мичуринске» прошёл в парке культуры и отдыха

Третий год подряд в Мичуринске проводится интерактивный проект семейного досуга для родителей и детей в возрасте до семи лет, направленный на пропаганду семейных ценностей, ответственного родительства и здорового образа жизни - фестиваль детского здоровья «Растём в Мичуринске».

Фестиваль детского здоровья «Растём в Мичуринске» прошёл в парке культуры и отдыха
Вот и на этот раз аллеи парка культуры и отдыха заполнили сотни нарядных малышей, их родители и воспитатели. Устроители фестиваля - администрация города и коллектив городской больницы № 2 - сделали всё возможное, чтобы оказать практическую и информационную поддержку родителям. С этой целью в парке была организована работа врачей, консультировавших горожан по правильному грудному вскармливанию, сбалансированному детскому питанию, детской стоматологии, акушерству и гинекологии.
Однако чтобы и дети не оказались в изоляции, организаторы предусмотрели для них десятки конкурсов, выставок, игровых площадок, направленных на выявление творческих наклонностей, знаний по безопасности дорожного движения, а также способностей к различным видам спорта.
А в это время наиболее творческие мамы приняли участие в работе площадки «Мама может», где на суд горожан они представили свои работы по бисероплетению, художественной вышивке, вязанию, домашней кулинарии и многому другому.
Фестиваль «Растём в Мичуринске-2018» уже заявил о себе как общегородской праздник. Неслучайно его участниками стали многие городские медицинские учреждения, отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску, органы социальной защиты населения, социальный отдел Мичуринской епархии, десятки предпринимателей, а почётными гостями - депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Петров, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, временно исполняющий полномочия главы города Илья Платицын, глава Мичуринского района Галина Шеманаева.
Завершился фестиваль красочным карнавалом, в котором приняло участие 30 семей.

Автор:Михаил Белых. Фото автора и Павла Хотунцева