Лента новостей
АПК21 марта 2017, 16:14

Фестиваль науки в Мичуринском ГАУ

В Мичуринском государственном аграрном университете уделяется большое внимание приобщению будущих специалистов сельского хозяйства к научной деятельности.

Фестиваль науки в Мичуринском ГАУ
С этой целью проводятся многочисленные мероприятия. Одно из наиболее значимых - фестиваль науки. Начался он сегодня в малом актовом зале университета с научно-практической конференции, в которой приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели не только Мичуринского ГАУ, но и вузов Белгорода, Орла, Воронежа, Рязани, Тамбова.
Участников конференции приветствовали ректор университета доктор сельскохозяйственных наук, профессор В.А. Бабушкин, проректор по научной и инновационной работе доктор экономических наук, профессор В.А. Солопов, заместитель главы администрации Мичуринска С.И. Гридчин, директор Регионального центра управления и культуры О.И. Лаптева, декан естественнонаучного и гуманитарного факультета Тамбовского государственного технического университета доктор экономических наук Р.Р. Толстяков. На последовавшем пленарном заседании было заслушано семь докладов, с которыми выступили как маститые учёные, так и студенты, аспиранты. В завершение пленарного заседания В.А. Бабушкин вручил выступавшим с докладами благодарственные письма. Затем работа конференции была продолжена в многочисленных секциях.
В заключение первого дня фестиваля было проведено расширенное заседание Совета молодых учёных и специалистов Ассоциации аграрных вузов Центрального федерального округа и Совета молодых учёных и студентов Тамбовской области. Фестиваль науки продолжится целый месяц. В его рамках будет проведено более сорока различных мероприятий.

Автор:Константин Владимиров