Лента новостей
ЖКХ7 апреля 2016, 23:10

Фото на память для мичуринских нерях

«Героями» нашего дня окрестили сотрудники управления пресс-службы горадминистрации мусорщиков наукограда.

Фото на память для мичуринских нерях
Руководство города начало воплощать в жизнь своё обещание. Как мы сообщали ранее в «МП», за нарушителями чистоты и порядка теперь ведётся круглосуточный видеоконтроль. Первое фото с отличившимися мичуринцами уже появилось на официальном сайте горадминистрации и в соцсетях.

Вот что об этом рассказывает пресс-служба: «Сотрудники инспекции, дежурившие ранним утром на улице Советской рядом со спортшколой и на улице Герасимова возле магазина «Автозапчасти» — в местах ежедневно образующихся свалок, наблюдали интересную картину. Угол ул. Герасимова и Украинской. Прилично одетые женщины, молодые девушки, статные мужчины на авто, проходя или проезжая мимо, ставили посреди улицы мусорные мешки, которые спустя короткое время растаскивали собаки. В ответ на разъяснения сотрудников, что так делать нехорошо, многие возмущались, говоря, что они привыкли носить мусор в одно и то же место: во двор, посреди улицы, к полюбившемуся магазину. Были и такие, кто откровенно угрожал, ратуя на свою высокую должность и чреватость последствий. Вот так, оказывается, нелегко наводить элементарный порядок в родном Мичуринске»...

Хочется верить, что «позорная» популярность поможет воспитать чистоплотность у наших несознательных земляков. Интересно, кто следующим попадёт в объектив фото и видеокамер?

Автор:Подготовила Юлия Голышкина.