Спорт30 октября 2015, 08:14

Футболистам-авиаторам не страшны ни дождь, ни слякоть

На стадионе «Локомотив» прошёл третий товарищеский матч по футболу между командами Спортивного клуба армии «Мичуринск», приуроченный к Дню военной части.

Лётчики и техники Учебной авиационной базы (2-го разряда, Мичуринск) сразились в самом популярном мужском виде спорта. Игра прошла при крайне неблагоприятных погодных условиях - сильном ветре и холодном дожде, сменяющемся колючей снежной крупой. Всё это добавило драматизма состязанию. Арбитрами выступили представители воинской части Ростислав Радченко, Андрей Скоморохов и судья городской федерации футбола Сергей Пешков.
Счёт на двадцатой минуте первого тайма открыл старший лейтенант пилотов Сергей Косухин. Во втором 45-минутном отрезке времени уравнял силы капитан команды противников, рядовой-контрактник Александр Пустовалов. Чуть позже старший лейтенант Сергей Наказный заработал пенальти, чем удачно воспользовался капитан команды Дмитрий Толстых: пробив одиннадцатиметровый штрафной удар, он вывел лётчиков вперёд. Это заметно сломило моральный дух их соперников. За пятнадцать минут до окончания второго тайма они пропустили ещё по одному мячу от Дмитрия Толстых и Сергея Наказного. Последний пробил красивейший финальный гол в девятку. Общий счёт игры составил 4:1. Таким образом, авиаторы в очередной раз подтвердили своё спортивное превосходство в противостоянии воздуха и земли.

Автор:Ирина Адам. Фото Алексея Константинова