Лента новостей
Общество14 июня 2011, 01:00

Гагарин - космос - 50

Продолжается 2011 год, объявленный в России Годом космонавтики. К этому событию приурочено рекомендательное библиографическое издание "Человек в просторах Вселенной", подготовленное и выпущенное сотрудниками библиографического отдела Центральной городской библиотеки г. Мичуринска.

Пособие знакомит читателей с литературой о космонавтике, о людях, посвятивших себя освоению космического пространства. Эта литература есть в фондах Центральной городской библиотеки г. Мичуринска и её филиалах.
Издание состоит из нескольких разделов, в которых представлены статьи из периодических изданий, сценарный и методический материалы. В одном из разделов рассказывается о связи Тамбовского края с космическими орбитами. Глава "Полночных звёзд к себе нас манят светы" посвящена поэтам, пишущим о космонавтике.
Издание будет полезно работникам библиотек, преподавателям учебных заведений, педагогам дополнительного образования, краеведам, молодёжи, всем, кто хочет познакомиться с историей космонавтики и её сегодняшним днём, узнать о том, как Тамбовская область и город Мичуринск связаны с освоением Вселенной.

Автор:Import Tambov