Лента новостей
Происшествие9 декабря 2016, 11:42

Генерал проверил работу мичуринских полицейских

Начальник управления МВД России по Тамбовской области генерал-майор Юрий Кулик посетил Мичуринск. Целью визита стало подведение итогов проверки всей деятельности ОМВД России по городу Мичуринску - от организации приёма граждан до работы оперативных подразделений.

Генерал проверил работу мичуринских полицейских

Генерал-майор лично в сопровождении главы города Александра Кузнецова, начальника ОМВД полковника полиции Максима Харникова и заместителя начальника управления уголовного розыска УМВД области полковника полиции Геннадия Дорофеева объехал участковые пункты полиции и структурные подразделения ОМВД, где проинспектировал работу сотрудников городского отдела.

На посещённых объектах Юрий Кулик проверил знание участковыми уполномоченными оперативной обстановки на обслуживаемой территории, изучил организацию работы с населением, эффективность деятельности по раскрытию преступлений и пресечению административных правонарушений.

По завершении своего визита начальник УМВД провёл совещание по итогам проверки ОМВД по городу Мичуринску. В целом раскрываемость преступлений по городу Мичуринску составляет 73,5 %, что на три процента выше, чем в среднем по всей области. Каждое второе преступление раскрывается в течение дежурных суток по горячим следам. Раскрыто 56 преступлений «прошлых лет» (+19,1 %), в том числе тяжких и особо тяжких - 17 (+13,3 %).

По итогам состоявшегося обсуждения были намечены пути по стабилизации оперативной обстановки на проблемных направлениях, дальнейшее совершенствование деятельности ОМВД России по городу Мичуринску.

Автор:По материалам штаба ОМВД по городу Мичуринску