Лента новостей
Культура29 января 2016, 13:31

Год кино начинается с премьеры

Вчера в зале мультимедийного кинотеатра Тамбовского областного краеведческого музея состоялся открытый показ художественного фильма режиссёра Бориса Грачевского «Между нот, или Тантрическая симфония».

Год кино начинается с премьеры
Также состоялась встреча с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Борисом Грачевским, российским кинорежиссёром и сценаристом, организатором кинопроизводства. Он известен и как художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш».
Режиссёр рассказал, что ещё много лет назад им овладела идея снять фильм о любви людей с большой разницей в возрасте, потому выход полнометражного фильма для него - важное событие. На два часа внимание зрителей было приковано к разворачивавшейся на экране истории поздней любви композитора с мировым именем и молодой девушки из глубинки. После просмотра зрители задали режиссёру вопросы, на которые он дал развёрнутые ответы.
Свои поздравления с началом Года кино зрителям адресовал генеральный директор ООО «Мичуринск-фильм» Михаил Малахов. Он также напомнил, что торжественная церемония открытия Года кино состоится сегодня в мичуринском кинотеатре «Октябрь». В ней примут участие Борис Грачевский и другие почётные гости.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.