Лента новостей
Общество2 мая 2016, 20:11

Годовщину Великой Победы мичуринцы начнут отмечать 4 мая

В этот день в 11 часов стартует легкоатлетическая эстафета, посвящённая великой дате.

Годовщину Великой Победы мичуринцы начнут отмечать 4 мая
В массовом мероприятии примут участие школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, представители спортивных клубов. Комбинированная эстафета начнётся на площади И.В. Мичурина, пройдёт по улице Советской через сквер до площади В.И. Ленина. Перед открытием эстафеты состоится награждение победителей и призёров кросса, посвящённого 85-летию Мичуринского ГАУ.

6 мая в 16 часов в Доме культуры «Авангард» пройдёт праздничный концерт «Победная весна».
8 мая в 11 часов на площади Славы будет дан старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ещё две всероссийские акции пройдут на площади Славы 8 и 9 мая – «Вахта памяти» и «Вспомним всех поименно».
День Победы в Мичуринске начнётся со сбора участников масштабной всероссийской акции «Бессмертный полк». Построение начнётся в 8 часов 30 минут у школы №7. Колонна пройдёт по улицам Полтавской и Советской до площади И.В. Мичурина. Здесь к ним примкнут все желающие горожане. Как и в прошлом году, волонтёры агроуниверситета пронесут по улицам города 30-метровую георгиевскую ленту. Затем Бессмертный полк вольётся в общегородскую праздничную колонну. Начало её построения – 9 часов от улицы Украинской.
Традиционное общегородское шествие начнётся в 10 часов с улицы Советской, Красной и до площади Славы. В колонне будет присутствовать механизированная техника.
В 10 часов 30 минут на площади состоится митинг. В это же время митинг пройдёт в Кочетовке-3 возле обелиска «Памяти павших», а также в 11 часов в учхозе «Комсомолец».
В 11 часов участники шествия пройдут к воинскому кладбищу, чтобы возложить цветы и венки павшим воинам.
В 11 часов возле воинского кладбища начнётся ещё одна всероссийская акция - «Солдатская каша», состоится запуск рейса «Автобусы Победы», которые проследуют от воинского кладбища в различные микрорайоны города.
В 14 часов на стадионе «Локомотив» стартует товарищеский матч ветеранов футбола. Тех, кто футболу предпочитает литературно-музыкальные композиции, в это же время ждут в Парке культуры и отдыха на праздничной программе «В победный мирный день весенний…»
Большой праздничный концерт начнётся в 20 часов на площади Мичурина. Завершится он в 22 часа традиционным фейерверком.
Концерт под названием «Шёл солдат» пройдёт также в Парке Победы в Кочетовке-5. Начало в 19 часов.
Автор:Полина Светлова.