Лента новостей
Общество27 мая 2013, 14:05

Горячая пора

Горячая пора

В субботу во всех школах города прозвенели последние звонки, оповестившие одних ребят об окончании очередного учебного года, других же - о завершении обучения в школе и наступлении нового этапа в их жизни. Теперь для девятиклассников и одиннадцатиклассников настала горячая экзаменационная пора. Им предстоит продемонстрировать свои знания по двум обязательным предметам: русскому языку, математике, а также по различным школьным дисциплинам по выбору. В понедельник у одиннадцатиклассников - единый государственный экзамен по русскому языку. 30 мая будет проводиться тестирование по информатике и ИКТ, биологии, истории. 3 июня пройдёт ЕГЭ по математике, 6 июня - по иностранному языку и физике, 10 июня - по химии и обществознанию, 13 июня выпускники будут сдавать литературу и географию.
Для девятиклассников государственная итоговая аттестация начнётся со вторника. 28 мая по плану стоит ГИА по математике. 31 мая девушки и юноши смогут пройти итоговую аттестацию по обществознанию, химии, литературе, географии, информатике и ИКТ, 4 июня – по русскому языку, 7 июня — по истории, физике, биологии, иностранным языкам.
Единые государственные экзамены в нашем городе будут проводиться в нескольких пунктах: в здании Мичуринского аграрного колледжа МичГАУ на улице Революционной, в Мичуринском государственном аграрном университете по улице Интернациональной, в промышленно-технологическом колледже (ул. Киевская), в Мичуринском лицее-интернате (ул. Новая), в Мичуринском филиале техникума отраслевой технологии (село Турмасово).
Пожелаем ребятам преодолеть волнение и успешно справиться со всеми испытаниями. Ни пуха вам, ни пера!

Юлия РЫБАКОВА.

Автор:Import Tambov