Лента новостей
Здравоохранение27 января 2021, 08:53

В Мичуринске работают два пункта вакцинации от коронавируса

В наукограде продолжается массовая вакцинация добровольцев против COVID-19. Получить прививку в Мичуринске можно в поликлиническом корпусе городской больницы по улице Интернациональной, 108.

В Мичуринске работают два пункта вакцинации от коронавируса

Два прививочных пункта открыты на базе городской больницы имени С.С. Брюхоненко. Количество вакцинированных в наукограде уже превысило полтысячи. В день прививку получают порядка сотни горожан. На сегодня полностью прошли вакцинацию 44 добровольца из числа жителей Мичуринска. Первый компонент вакцины получили 574 человека.

– Все добровольцы, участвующие в вакцинации чувствуют себя удовлетворительно. Состояние привитых мы держим на контроле, – поясняют в городской больнице имени С.С.Брюхоненко. – После вакцинации каждый получает специальную памятку, в который содержится подробная информация о возможной побочной реакции организма. Большая часть пациентов переносит вакцинацию без недомоганий. При этом их появление также является нормальной индивидуальной реакцией организма и одним из признаков формирования иммунитета.

Напомним, массовая вакцинация от коронавируса всех желающих категорий населения стартовала в регионах страны 18 января. Мичуринцы могут бесплатно привиться зарегистрированной вакциной "Спутник V" (Гам-КОВИД-Вак).

Желающим сделать прививку необходимо записаться по специально выделенному телефону лечебного учреждения – 8(47545)3-03-20 (добавочный 266, 265), с помощью инфоматов в регистратурах поликлиник, по телефону колл-центра 3-03-10, лично обратившись в регистратуру по месту жительства или с помощью электронной записи через портал государственных услуг. Уточнить интересующую информацию по вакцинации в Мичуринске можно, позвонив по телефону 8(47545)3-03-20 (добавочный 263).

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города