Лента новостей
Здравоохранение28 июня 2021, 12:25

Предприятия и организации проверят на соблюдение требований Роспотребнадзора

В связи со значительным ростом числа заболевших коронавирусом на территории Мичуринска проведут проверочные мероприятия на предприятиях и в организациях.

Предприятия и организации проверят на соблюдение требований Роспотребнадзора

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Мичуринске, Мичуринском, Петровском, Первомайском, Никифоровском и Староюрьевском районах разработан соответствующий план.

Составлен график контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с действующими распоряжениями. В ежедневном режиме специалисты оценят соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, график проветривания, проведение генеральной уборки, организацию термометрии, вакцинации сотрудников обязательных категорий (не менее 60% от общей численности сотрудников). Работу проведут с должностными и юридическими лицами. В случае фиксации нарушений владельцев ждут штрафные санкции. Если специалисты территориального отдела Роспотребнадзора на территории наукограда выявят критические условия, несущие угрозу жизни и здоровья горожан, будет решаться вопрос о закрытии предприятия-нарушителя в судебном порядке.

- Пренебрегая простыми эпидправилами, которые за полтора года пандемии для нас уже стали привычными, горожане рискуют не только своим здоровьем, но и жизнью своих родных. Новый штамм коронавируса не щадит никого. Именно поэтому ужесточён контроль за организациями и предприятиями. Мы должны предотвратить появление очагов заболевания, сохранив здоровье мичуринцев, - подчеркнул глава города Максим Харников.

Проверки коснутся, в первую очередь, крупных предприятий, объектов общепита и торговли.

Автор:Подготовлено по материалам управления пресс-службы администрации Мичуринска