Лента новостей
Здравоохранение11 ноября 2021, 08:11

Волонтёры Мичуринского района доставляют лекарства пожилым и больным COVID-19

Эпидемия коронавируса объединяет неравнодушных людей. Волонтёры муниципалитета вместе с активистами Молодёжного Совета помогают Центральной районной больнице и жителям, которые оказались на самоизоляции.

Волонтёр посещает находящихся на карантине селян
Волонтёр посещает находящихся на карантине селянФото: архив волонтёров Мичуринского района

Осложнившаяся ситуация с распространением коронавирусной инфекции, рост количества заболевших значительно увеличивают нагрузку на здравоохранение.

Сегодня более 30 тысяч волонтёров по всей стране принимают участие в акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ , помогая пожилым и маломобильным гражданам.

Приёмное отделение больных коронавирусом в селе Заворонежское
Приёмное отделение больных коронавирусом в селе ЗаворонежскоеФото: Юлия Голышкина

Попавшим из-за пандемии в непростую жизненную ситуацию людям волонтёры доставляют лекарственные препараты, продукты питания и просто поддерживают психологически.

Добровольцы информируют селян и о вакцинации, объясняют, почему так важно принять решение, от которого может зависеть как их будущее, так и судьба окружающих их людей. 

— В связи с возросшим количеством заболевших, люди в белых халатах испытывает огромную нагрузку. Мичуринский район занимает большую площадь. Сёла территориально удалены как друг от друга, так и от районной больницы, это сильно осложняет работу медиков. Мы помогаем больнице, доставляя лекарств и продукты больным, а также пожилым людям,
рассказала волонтёр Анастасия Кинжалова.
Волонтёры Мичуринского района доставляют лекарства пожилым и больным COVID-19
Фото: архив волонтёров Мичуринского района

Больным коронавирусом с подтверждённым диагнозом запрещено выходить из дома. Им остаётся только ждать приезда врача. Чтобы медицинская помощь оказывалась быстрее, волонтеры участвуют в подвозе врачей к заболевшим.

Волонтёры Мичуринского района доставляют лекарства пожилым и больным COVID-19
Фото: архив волонтёров Мичуринского района

По всем вопросам, касающимся COVID-19, жители Мичуринского района могут обратиться по телефону горячей линии: 8-915-883-11-29.

Медицинские работники призывают: если вы почувствовали себя плохо, не занимайтесь самолечением, вызывайте врача на дом. Сделать это можно по телефону: 8 (47545) 3-05-30, добавочный 202.

Автор:Юлия Голышкина