Лента новостей
Здравоохранение18 декабря 2021, 09:19

Почти 15 тысяч жителей Мичуринского района сделали прививки от коронавируса

В Мичуринскую центральную районную больницу завезли 20 175 доз вакцины. Прививки делают в больнице и в ФАПах сельсоветов района.

Прививочная кампания набирает обороты
Прививочная кампания набирает оборотыФото: Мичуринская ЦРБ

В Мичуринском районе уже вакцинировались более 14 910 человек, прирост привитых за неделю составил более 300 человек.

— В настоящее время самым эффективным способом борьбы с заболеваемостью остаётся вакцинация и соблюдение ограничительных мер. Нужно продолжать профилактические беседы с населением о необходимости использования масок в общественных местах, применения дезинфицирующих средств и соблюдения социальной дистанции,
сказала глава района Галина Шеманаева.
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. Фото: администрация Мичуринского района

В Мичуринском районе проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима. Особое внимание уделяют соблюдению мер безопасности в общественном транспорте.

Пассажиры и водители маршрутных транспортных средств в целом с пониманием относятся к введённым ограничительным мерам и выполняют необходимые требования по защите органов дыхания.

Масочный режим поверяют в общественном транспорте
Масочный режим поверяют в общественном транспортеФото: администрация Мичуринского района

Выявленные нарушения не остались без внимания. Виновные привлечены к административной ответственности. За 11 месяцев этого года Мичуринский районный суд рассмотрел 242 дела об административных правонарушениях, связанных с несоблюдением масочного режима и мер безопасности. 191 нарушителю вынесли предупреждение, остальным назначили штраф в размере от 1000 до 1500.

Автор:Елена Потапова