Лента новостей
Здравоохранение28 января 2022, 12:40

Коллектив газеты Мичуринского района вакцинировался против COVID-19

Число вакцинированных от коронавируса в Мичуринском районе продолжает расти.

В редакции газеты
В редакции газетыФото: Елена Потапова

По данным на 28 февраля в муниципалитете привили 16975 человек. Ревакцинировались 1673 жителя района, из них 1164 старше 60 лет.

Медицинские работники напоминают, что вакцинации подлежат люди старше 18 лет. Прежде, чем делать прививку вакциной от коронавируса, россиянам старше 60 лет следует дождаться ремиссии хронических заболеваний.  Также придётся отложить вакцинацию, если человек прямо сейчас заболел, например, ОРВИ. 

Обследование перед прививкой
Обследование перед прививкой Фото: Елена Потапова

После вакцинации надо продолжить следовать рекомендациям: носить маски, соблюдать дистанцию и избегать мест массового скопления людей.

Во многих организациях Мичуринского района и Мичуринска проводят коллективные вакцинации. Так, 28 января медицинские работники прибыли в редакцию районной газеты «Наше слово».

Коллектив газеты Мичуринского района вакцинировался против COVID-19
Фото: Елена Потапова
— Очень удобно, что можно привиться прямо на работе. У нас даже очередь образовалась, все охотно записывались на вакцинацию. В сложившейся ситуации прививки — вынужденная необходимость. Эпидемии охватывали мир и раньше. Оспа уносила жизни миллионов людей, именно за счёт прививок получилось побороть эту страшную болезнь. Думаю, и эту победим,
рассказала заместитель главного редактора газеты «Наше слово» Юлия Голышкина.
Измерение температуры перед прививкой
Измерение температуры перед прививкойФото: Елена Потапова

Помимо сотрудников районной газеты, в этот день вакцинировались журналисты, дизайнеры, сотрудники рекламного отдела и других служб Издательского дома «Тамбов». Все привившиеся чувствуют себя хорошо.

Для записи на вакцинацию жителям необходимо обратиться в Мичуринскую ЦРБ по телефону 8-915- 883-11-29 с 9 до 15 часов или по телефону 8(47445) 3-05-32, доб. 208.

 

Коллектив газеты Мичуринского района вакцинировался против COVID-19
Автор:Юлия Рыбакова