Лента новостей
Здравоохранение1 февраля 2022, 17:11

Теперь мичуринцы могут сделать прививку против COVID-19 в вечернее время

График вакцинирования для удобства жителей наукограда продлили до 20:00.

Городская больница имени Сергея Брюхоненко
Городская больница имени Сергея Брюхоненко Фото: мичуринск-город.рф

Мичуринцам доступны пять пунктов. Один из них работает на базе поликлинического отделения в доме № 64 по улице Революционной. Прививочные кабинеты — № 4 и 6.

Поликлиника по улице Революционной, 64
Поликлиника по улице Революционной, 64Фото: kartarf.ru

Продолжает свою работу и пункт «Центра здоровья», расположенного по адресу: Интернациональная, 108. На первую вакцинацию горожан здесь приглашают в кабинет № 4, а на повторную — в кабинет № 13.

Дополнительный прививочный пункт открыли на базе поликлинического отделения городской больницы имени Сергея Брюхоненко. Адрес: Липецкое шоссе, 26. Обращаться в кабинет № 3. Время работы с 8:00 до 20:00.

Пройти вакцинацию можно и в поликлиническом отделении больницы «РЖД-Медицина» по адресу: Лаврова, 242. Для жителей отдалённого микрорайона города Кочетовка-5 действует пункт по адресу: 7 Ноября, 42.

Работают прививочные кабинеты и в выходные дни. По нечётным числам месяца можно сделать прививку в поликлинике № 1, расположенной в доме по улице Революционной, 64, а по чётным — в поликлинике № 3 (Липецкое шоссе, 26).

Прежде, чем делать прививку вакциной от коронавируса, россиянам старше 60 лет следует дождаться ремиссии хронических заболеваний
Прежде, чем делать прививку вакциной от коронавируса, россиянам старше 60 лет следует дождаться ремиссии хронических заболеванийФото: Елена Потапова
— В течение 2-3 дней после прививки следует воздержаться от сильных физических нагрузок, интенсивных занятий спортом, отложить поход в баню или сауну. Приветствуются прогулки на свежем воздухе, ходьба быстрым шагом, так как они улучшают кровообращение и работу всех органов и систем организма, включая иммунную,
рассказала фельдшер городской больницы Надежда Кудрявцева.

Мичуринцам доступны четыре вида вакцины. Повторять прививку врачи советуют через полгода. По состоянию на конец января первый компонент получили более 35 000 человек, а завершили вакцинацию — более 34 000 мичуринцев.

 

Автор:Денис Ерёмин