Лента новостей
Здравоохранение17 июня 2022, 16:56

Сотрудникам Мичуринской ЦРБ вручили награды в честь профессионального праздника

В администрации Мичуринского района поздравили докторов с Днём медицинского работника.

Церемония награждения прошла в зале заседаний администрации района
Церемония награждения прошла в зале заседаний администрации района Фото: Елена Потапова

В адрес виновников торжества звучали самые искренние слова признательности за благородный труд. Благодаря самоотверженной работе терапевтов, медицинских сестёр в Мичуринском районе удалось добиться улучшения эпидемиологической ситуации по ковиду. 

— Люди в белых халатах во все времена вызывали уважение. С первых же дней пандемии коронавируса наши доктора встали на защиту жизни и здоровья людей. Сегодня врачи начинают работать в прежнем режиме, и это значит, что мы победили, ковид начал отступать. Доктор не просто назначает пациенту лечение, основанное на знаниях, трудолюбии, профессионализме, дисциплинированности и честности, но и даёт нечто большее — веру в исцеление,
сказал временно исполняющий полномочия главы Мичуринского района Гогита Хубулов.

Мичуринская центральная районная больница по праву считается центром здравоохранения Мичуринского района. Здесь каждый находит внимательное отношение, получает квалифицированную помощь и лечение.      

Почётную грамоту областной Думы вручает Константин Августюков
Почётную грамоту областной Думы вручает Константин АвгустюковФото: Елена Потапова

Почётные  грамоты от  Тамбовской областной Думы вручили специалисту по кадрам отдела правового и кадрового обеспечения больницы Елене Радченко, участковому врачу-терапевту поликлиники Татьяне Тяпкиной (её общий стаж работы в учреждениях здравоохранения Тамбовской области — 27 лет) и заведующей клинико-диагностической лабораторией, врачу-лаборанту, почётному донору России Людмиле Васильевой.  Её общий медицинский стаж — 49 лет, в Мичуринской ЦРБ — 40 лет.

Самые тёплые слова поздравлений медработникам адресовал глава города Мичуринска Максим Харников.

Благодарственные письма вручает Максим Харников
Благодарственные письма вручает Максим Харников Фото: Елена Потапова

Многим жителям наукограда помогли победить коронавирусную инфекцию доктора  ковидного отделения Мичуринской ЦРБ. Максим Харников вручил врачам и медсёстрам ЦРБ благодарственные письма администрации города.    

С днём медицинского работника поздравляет Константин Августюков
С днём медицинского работника поздравляет Константин АвгустюковФото: Елена Потапова
— Вся наша жизнь разделилась на «до» и «после» коронавируса. Наше ковидное отделение действительно всё это время было на передовой. Каждый выздоровевший — это большая работа скорой помощи, поликлинического отделения, стационара. Пусть сегодняшние поздравления с профессиональным праздником станут для вас данью любви и уважения,
сказал главный врач Мичуринской ЦРБ Константин Августюков, обращаясь к своим коллегам.
Наград удостоен коллектив Мичуринской ЦРБ
Наград удостоен коллектив Мичуринской ЦРБФото: Елена Потапова

Многие сотрудники ЦРБ получили почётные грамоты и благодарственные письма администрации Мичуринского района.

В их числе медсёстры Людмила Дякина, Светлана Чеснокова, Светлана Лавринова, Нина Ярцева, заведующая Новохмелевским ФАПом Валентина Лазарева, врач-терапевт Александр Шелковников, водители Дмитрий Анисимов, Фёдор Петров, сотрудница инфекционного отделения Ольга Болдина, оператор ЭВМ Анастасия Белоусова.

Вручение почётных грамот от администрации ЦРБ
Вручение почётных грамот от администрации ЦРБФото: Елена Потапова

Награды от администрации Мичуринской ЦРБ вручил главный врач Константин Августюков.

Свои музыкальные подарки сделали вокалисты Светлана Гаврилина, Анастасия Виноградова, Ирина Жистина, Алексей Озеров, Вадим Бабайцев, Денис Левыкин, танцевально-вокальная группа «Melodyne». 

Автор:Елена Потапова