Лента новостей
Здравоохранение3 октября 2022, 11:38

В Мичуринском районе проводят прививочную кампанию

С начала сентября только в поликлинике Мичуринской центральной районной больницы от гриппа привили 5700 взрослого населения и 1136 детей.

Жителей Мичуринского района приглашают на вакцинацию
Жителей Мичуринского района приглашают на вакцинациюФото: архив редакции

Сезон привычных респираторных инфекций на большей части территории России наступил уже в сентябре. Медработники предупреждают, что в этом году из-за очередной волны COVID-19 повышается риск параллельного распространения коронавируса, гриппа и ОРВИ.

В таких условиях критически важно защитить себя. По словам специалистов, это особенно относится к людям старшего поколения. В группе риска находятся люди от 65 лет и старше.

— Поэтому сегодня важно своевременно провести ревакцинацию против COVID-19 и вакцинацию против гриппа. Хорошо известно, что грипп способен протекать тяжело и вызывать серьёзные осложнения. В течение ближайших двух недель в учреждении ожидают поставку новой партии вакцины, так что самое время запланировать поход в прививочный кабинет,
прокомментировала заместитель главного врача по поликлинической работе Татьяна Копанева.
В Мичуринском районе проводят прививочную кампанию
Фото: архив редакции

Медицинские работники Мичуринской центральной районной больницы приглашают на вакцинацию против гриппа всех жителей района.

На выбор предлагаются разные вакцины: «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри» для профилактики гриппа взрослого населения, также «Ультрикс Квадри» для профилактики гриппа детского населения с 6 месяцев до 18 лет и для беременных женщин.

Прежде чем сделать прививку, пациент проходит медицинский осмотр
Прежде чем сделать прививку, пациент проходит медицинский осмотрФото: архив редакции

Врачи обращают внимание населения на то, что вакцинацию против гриппа можно совмещать с вакцинацией от новой коронавирусной инфекции.

— Если вы уже сделали прививку от коронавирусной инфекции, то прививку от гриппа можно сделать через 1 месяц,
сообщают специалисты.

Вакцинация проводится всем желающим при наличии любого действующего страхового полиса независимо от прикрепления к поликлинике. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Автор:Юлия Голышкина