Лента новостей
Здравоохранение7 октября 2022, 11:43

Ковид в Мичуринском районе отступает, но медработники призывают не расслабляться

Кривая по заболеваемости в Мичуринском районе пошла на спад. Об этом свидетельствуют данные статистики.

В Мичуринском районе
В Мичуринском районеФото: Юлия Голышкина

В Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Мичуринске, Мичуринском, Первомайском, Петровском, Никифоровском и Староюрьевском районах проанализировали ситуацию с вирусными заболеваниями за последние две недели. Рассматривались периоды с 19 по 25 сентября и с 26 по 2 октября текущего года.

В поликлинике Мичуринской ЦРБ
В поликлинике Мичуринской ЦРБФото: Юлия Голышкина

На последней неделе сентября ковидом заразились 16 жителей Мичуринского района. В большинстве случаев инфекцию  подхватили люди старше 50 лет. Единичными оказались случаи заболевания у молодых людей 20-30 лет. Был среди заболевших один малыш в возрасте до года. На прошедшей неделе заболеваемость коронавирусом снизилась до 9 человек.

— Мы анализируем сложившуюся ситуацию с ковидом на нескольких территориях. Во всех пяти районах наблюдается снижение заболеваемости этой инфекцией. В Мичуринске также ситуация стабильна. С 19 по 25 сентября зарегистрировано 26 случаев ковида и на прошедшей недели — 30. По-прежнему в группе риска — представители старшего поколения. Им, в первую очередь, необходимо задуматься о своём здоровье и защитить себя при помощи вакцинации,
рассказали специалисты Роспотребнадзора.
Ковид в Мичуринском районе отступает, но медработники призывают не расслабляться
Фото: Юлия Голышкина

Ситуация с сезонной заболеваемостью ОРВИ также находится под контролем. Здесь наблюдается свойственный осеннему периоду прирост: с 19 по 25 сентября ОРВИ в Мичуринском районе заболели 83 человека, с 26 по 2 октября — 90 человек.

Случаев заболевания гриппом в районе не зарегистрировано.

С 3 по 14 октября в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в Мичуринске, Мичуринском, Первомайском, Петровском, Никифоровском и Староюрьевском районах с 9:00 по 16:00 ежедневно консультируют по вопросам ОРВИ и гриппа.
Телефон горячей линии  8 (47545 )5-22-64.

 

Автор:Юлия Голышкина