Лента новостей
Здравоохранение24 мая 2023, 10:20

Первую летнюю оздоровительную смену открыли в мичуринском санатории

Летняя оздоровительная кампания началась в Мичуринском детском санатории «Ласточка».

Первая смена начала свою работу
Первая смена начала свою работуФото: архив санатория

С 22 мая по 11 июня в санатории «Ласточка» более 50 детей изо всех уголков области отдохнут и получат санаторно-курортное лечение.

Санаторно-курортную помощь  окажут опытные высококвалифицированные медицинские работники, врач-невролог, врач-педиатр, врач-физиотерапевт, специалисты ЛФК, массажа, физиотерапии, а также логопед и педагог — психолог, воспитатели по эрготерапии.

Первую летнюю оздоровительную смену  открыли в мичуринском санатории
Фото: архив санатория

Ребят ждёт интересный отдых, наполненный познавательными мероприятиями, спортивными соревнованиями.

Детей и их родителей поздравили с началом нового летнего сезона волонтёры наукограда.

Ребята, отдыхающие в санатории, получают комплекс медицинских процедур, способствующих сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей с учётом их индивидуальных особенностей и удовлетворяющие потребности организма ребёнка в активном отдыхе.

Оздоровление и лечение детей проводится в тесной взаимосвязи с постоянным психолого-педагогическим сопровождением отдыхающих детей.

Первую летнюю оздоровительную смену  открыли в мичуринском санатории
Фото: архив санатория

С детьми работают четыре воспитателя, педагог-психолог, учитель-логопед. Воспитатели подготовили план воспитательной работы заезда, стараются наполнить дни интересными и познавательными делами, чтобы каждый ребёнок проявил свои способности и нашёл занятие себе по душе.

Проводятся праздники, спортивные мероприятия, квесты, конкурсы, экскурсии.

Для детей в санатории «Ласточка» создают широкие возможности для реализации своих творческих способностей и проявления себя.

— В «Ласточке» проведут четыре смены: с 22 мая, с 14 июня, с 7 июля, с 31 августа. Продолжительность — 21 день. Путёвки реализуются бесплатно через министерство здравоохранения. Путёвки на санаторно-курортное лечение в санаторий «Ласточка» формируются на основе медицинских показаний лечащим врачом детских поликлиник области по диагнозам заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата,
прокомментировала главный врач санатория Светлана Курлыкова.
Автор:Маргарита Терехова