Лента новостей
ЗдравоохранениеСегодня, 09:57

Два пляжа в Мичуринском округе не соответствуют требованиям Роспотребнадзора

Специалисты тамбовского Роспотребнадзора провели анализ качества воды на официальных региональных пляжах. По итогам исследований на 9 июля вода 11 пляжей Тамбовской области не прошла проверку регионального управления Роспотребнадзора.

Два пляжа в Мичуринском округе не соответствуют требованиям Роспотребнадзора
Фото: Валентин Барков

По данным ведомства, специалисты исследовали 186 проб воды открытых водоёмов на микробиологические, 123 пробы на санитарно-химические показатели, а также провели 94 пробы на паразитологические исследования.

По итогам исследований, вода в двух местах массового отдыха на территории Мичуринского округа не соответствует нормам санитарных правил.

— Вода не соответствует требованиям санитарного законодательства на пляжах «Солнечный» реки Польной Воронеж в селе Старое Хмелевое, «Лазурный» реки Воронеж в селе Новоникольское по микробиологическому показателю,
отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Автор:Михаил Белых