Лента новостей
Здравоохранение20 ноября , 10:04

В мичуринском микрорайоне ЦГЛ проведут День здоровья

В наукограде продолжается внедрение нового формата профилактики хронических заболеваний среди граждан трудоспособного возраста.

В мичуринском микрорайоне ЦГЛ проведут День здоровья
Фото: архив мичуринской ГБ имени Сергея Брюхоненко

С этой целью в субботу, 22 ноября, в здании Федерального научного центра имени Ивана Мичурина (микрорайон ЦГЛ) с 8:00 до 12:00 пройдёт медицинский осмотр граждан. Медосмотр проведут сотрудники городской больницы имени Сергея Брюхоненко.

— В состав выездной медицинской бригады войдут медицинский регистратор, терапевт, отоларинголог, кардиолог. В ходе медосмотра граждане смогут посетить лабораторию, смотровой кабинет, сделать ЭКГ, измерить глазное давление, проверить остроту зрения,
отметили в лечебном учреждении.

При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС), бахилы.

Отметим, что выезд специалистов на предприятия и в организации для проведения углубленного консультирования работников по вопросам здоровья — недавнее нововведение регионального минздрава.

Для совершенствования профилактической работы поликлиники и диагностические службы организуют работу в вечернее время и выходные дни, практикуют совместные выезды мобильных бригад поликлиник и центров здоровья на предприятия и в учебные заведения. 

Напомним: тема диспансеризации и профосмотров населения стала одной из главной на недавнем оперативном совещании с участием главы Тамбовской области Евгения Первышова.

Автор:Михаил Белых