Лента новостей
Культура21 мая 2016, 12:11

Игра на контрасте, вдохновение и воля к победе лучших в своём жанре

Яркое, зрелищное шоу представили вчера на сцене драматического театра ребята из танцевального проекта «Контрасты», коллектива, который многократно становился лауреатом и обладателем Гран-при региональных, областных, всероссийских и международных конкурсов.

Игра на контрасте, вдохновение и воля к победе лучших в своём жанре
Подарки, дипломы, кубки и приятные сюрпризы получили все - зрители, участники отчётного концерта, наставники и те, кто помогает и содействует созданию выразительных танцевальных композиций. А почему бы и нет, ведь каждый из ребят этого коллектива упорно движется к своей цели, преодолевает препятствия, а значит, заслуживает звания лучшего в своём жанре.
Алые сердечки перед началом шоу зрителям раздали очаровательные мимы, они же открыли заветный занавес и «Окно в Париж» - так называется новая композиция «Контрастов».
Жанров, в которых выбирали лучших, было заявлено немало: «Прорыв года», «Первые шаги», «На подходе», «Перевоплощение», «Крепкое плечо». В номинации «Боец невидимого фронта» дипломы и кубки были вручены тем, кто ежедневно незримо поддерживает и направляет - родителям. Самым активным представителям родительского комитета награды вручила директор Центра детского творчества Людмила Голышкина. Награды в номинации «Острая игла» и искренняя признательность воспитанников, выступающих в красивых нарядах, достались людям, их создающим, - представителям швейного цеха «Контрастов» Юлии Мещеряковой, Татьяне Просветовой, Лидии Проскуряковой, Антонине Ефимовой, Элеоноре Малевинской.
Подарки от спонсора - магазина «Енот» и свои первые дипломы получили самые маленькие воспитанники в номинации «200 грамм взрывчатки». Представителям старшей группы, которые уже многократно доказали своё мастерство, были вручены дипломы в номинации «Профессионал». В их исполнении мечтательно, словно отражение девичьих грёз, прозвучала композиция «Наедине с тобой».
Отчётный концерт включил как премьерные номера, так и танцевальные мини-постановки, вошедшие в золотой фонд коллектива: динамичный «Глянец» и лирический номер «Под крылом», говорливых «Сплетниц» и «Киноманию», искрящийся «Лёд», напряжённую «Погоню», народно-философский номер «Сама иду».
Каждая композиция - словно небольшой отрывок из жизни, переложенный на сцене посредством танца. Художественный руководитель Оксана Сапанюк доказала - любой из этих отрывков можно прожить так, что он станет одним из самых запоминающихся, будь то поход в кино, визит в школу танцев или уговоры маленькой, не желающей спать непоседы.
Награды в номинации «Пластилин» получили самые пластичные воспитанницы «Контрастов» - Лиза Ефремова и Маша Тарасова. В номинации «Мастер» были отмечены педагоги Карина Кузнецова и Наталья Кольцова, в жанре «Вдохновение» - хореограф Эльвира Просветова. Ну а «Вечным двигателем» коллектива, вдохновителем, не жалеющим ни сил, ни времени для того, чтобы воплотить в танце зародившуюся идею, была безоговорочно объявлена Оксана Сапанюк. Диплом вкупе с тёплыми словами благодарности за творчество ей вручила начальник управления народного образования администрации города Светлана Солопова.

Автор:Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.