Лента новостей
Образование25 февраля 2016, 13:16

Именные стипендии достались самым целеустремлённым

Вчера в рамках заседания учёного совета Мичуринского ГАУ четверо студентов Плодоовощного института были награждены стипендиями имени заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Васильевича Полякова.

Именные стипендии достались самым целеустремлённым
Эта именная стипендия вручается не впервые и, как отметила директор института З.Н. Тарова, для студентов важна не только её материальная составляющая, но и духовная. Она своего рода подтверждение правильности выбранного пути и первых совершённых на нём достижений.
По традиции вручал стипендию её учредитель, сын Алексея Васильевича, выпускник аграрного факультета Мичуринского ГАУ, а ныне генеральный директор Мичуринской мукомольной компании А.А. Поляков. В этом году престижная награда досталась студентам, которые не только показывают хорошие результаты в освоении выбранной профессии, но уже успели хорошо зарекомендовать себя в студотрядах. Ими стали Оксана Ивашенцева, Александр Самсонов, Андрей Суворинов, Елена Загудаева. Они также получили в подарок книгу «Духовные скрепы», посвящённую жизненному пути и трудовой деятельности кавалера многих государственных наград А.В. Полякова (автор-составитель - лауреат премии Союза журналистов России М.П. Белых).
«Мне приятно вручить именные стипендии студентам, которые доказали работой в студенческих отрядах свою верность избранной профессии. Думаю, для них она будет хорошим заделом для дальнейших поисков и достижений в учёбе и труде, - подчеркнул Александр Алексеевич. - Надеюсь, что и впредь эта награда будет находить самых активных и целеустремлённых молодых людей».
Добрые наставления и слова благодарности за поддержку будущих специалистов студентам и известному в городе выпускнику агроуниверситета также адресовали настоятель Ильинского храма протоиерей Павел Медведев и ректор Мичуринского ГАУ В.А. Бабушкин.

Автор:Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.