Лента новостей
Благоустройство2 августа 2022, 16:50

В Добропарке Мичуринского района посадили молодые туи

В новом строящемся в селе Стаево парке посадили вечнозелёные кустарники.

Участники акции
Участники акцииФото: Юлия Голышкина

Прилегающую к местному дому культуры территорию теперь украсят 60 колоновидных и 30 шаровидных туй.

В Добропарке Мичуринского района посадили молодые туи
Фото: Юлия Голышкина

Декоративные растения закуплены администрацией Мичуринского района на средства, полученные муниципалитетом за победу в конкурсе местных отделений партии.

В акции по посадке кустарников приняли участие руководители районной администрации, депутаты, активисты «Молодой гвардии», сотрудники сельсовета, работники культуры.

Кустарники сажают врип главы Мичуринского района Гогита Хубулов и председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов
Кустарники сажают врип главы Мичуринского района Гогита Хубулов и председатель районного Совета народных депутатов Александр СуховФото: Юлия Голышкина
— Все самые лучшие вещи в районе всегда делались сообща. Нужно продолжать эту традицию. От всех нас зависит очень многое. Думаю, что все туи приживутся, ведь посадочный материал мы приобрели высокого качества на местной агрофирме «СадМашСервис». Не сомневаюсь, что Добропарк станет одним из самых любимых мест отдыха у жителей села Стаево,
сказала исполнительный секретарь Мичуринского районного отделения партии «Единая Россия» Людмила Петрова.
Зона отдыха для детей
Зона отдыха для детей Фото: Юлия Голышкина

Работы по созданию нового места отдыха уже идут к завершению. На территории мини-парка установили беседку, лавочки, качели, лесенки, горку, песочницу для детей. Сейчас рабочие сооружают летнюю сцену и устанавливают вокруг территории ограждение.

Монтаж сцены
Установка ограждения
Монтаж сценыФото: Юлия Голышкина

Напомним, на конкурс первичных отделений «Единой России» поступило более 2 тысяч заявок. Три из Тамбовской области признаны победителями. Среди самых лучших — проект по строительству Добропарка в Мичуринском  районе.

 На реализацию мобилизационного проекта предусмотрен грант в размере 150 тысяч рублей. Ещё 50 тысяч рублей согласно условиям конкурса выделяют из бюджета Стаевского сельсовета.

Фотозона стела «Я люблю Стаево»
Фотозона стела «Я люблю Стаево»Фото: Юлия Голышкина

Основные работы по строительству Добропарка планируют завершить к 14 августа. В этот день здесь проведут традиционный для села Стаево Праздник мёда, а также День села.

Автор:Юлия Голышкина