Лента новостей
Благоустройство21 августа 2022, 08:01

Ямочный ремонт в наукограде вступил в активную фазу

Выбоины, образовавшиеся на улицах Мичуринска, устраняют благодаря двум муниципальным контрактам, которые заключила администрация города. Сейчас готовят документацию для проведения электронного аукциона. По его итогам заключат ещё один контракт.

Ремонт участка дороги в районе улицы Полтавской
Ремонт участка дороги в районе улицы Полтавской Фото: Денис Ерёмин

Всего в наукограде отремонтируют около четырёх тысяч квадратных метров повреждений дорожного полотна. 

Специалисты завершили работы на улицах Полтавской (от улицы Интернациональной до улицы 1 Мая), Советской (от улицы Красноармейской до Январской), Интернациональной (около остановки «Рынок») и на Липецком шоссе (возле остановки «Автовокзал»). Устранили выбоины и на дорогах в микрорайоне Донское: улицы 1 Мая, Кооперативная и Колхозная. 

Ямочный ремонт в Мичуринске
Ямочный ремонт в Мичуринске Фото: Денис Ерёмин

При планировании перечня участков, нуждающихся в ремонте, за основу брали обращения горожан.

— После сообщений в социальных сетях заменили дорожное полотно в районе двух железнодорожных вокзалов, а также на улицах Кирсановской, Герасимова, Промышленной и Красной,
рассказывают в управлении пресс-службы администрации города.
Ремонтные работы
Ремонтные работы Фото: Денис Ерёмин

Специалисты устраняют дефекты дорожного полотна на улице Январской. В плане у работников подрядной организации провести ремонтные работы на улицах микрорайона Кочетовка —  7 Ноября и Советской.

В муниципалитете готовят документацию для проведения электронного аукциона, после которого заключат ещё один контракт. Это позволит продолжить устранение выбоин на городских дорогах.

Автор:Денис Ерёмин