Лента новостей
Благоустройство3 сентября 2022, 08:28

В Мичуринском районе ремонтируют дороги

Дорожные работы провели в одном из самых крупных населённых пунктов Мичуринского района — селе Заворонежское.

Въезд в село Заворонежское
Въезд в село ЗаворонежскоеФото: Юлия Голышкина

Участок протяжённостью 800 метров отремонтировали на улице Красноармейской, 900 метров — на улице Максима Горького, более 300 метров — на улице Ленина. Также новый асфальт появился на улице Филиппова посёлка имени Калинина. Этот населённый пункт относится к Заворонежскому сельсовету.

Отремонтированная дорога в Заворонежском сельсовете
Отремонтированная дорога в Заворонежском сельсовете Фото: Юлия Голышкина

Асфальтирование дорог провели благодаря государственной программе развития транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области.

Юные селяне уже оценили свежее асфальтовое покрытие
Юные селяне уже оценили свежее асфальтовое покрытиеФото: Юлия Голышкина
— Я проживаю в городе, а мои мама и папа в селе Заворонежское на улице Красноармейской. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и часто ночую с малышом у родителей. Раньше дорога здесь была в плохом состоянии. Теперь всё замечательно. Гуляю вечером здесь с коляской. На улице стало веселее и многолюднее. Дети катаются на самокатах и велосипедах, пенсионеры просто прогуливаются и следят за внуками,
рассказала мама пятимесячного Артёма Марина Тишина.
На улице Красноармейской
На улице КрасноармейскойФото: Юлия Голышкина

Ведётся в сельсовете и ямочный ремонт. Его произвели на улице Строителей села Заворонежское, точечно заасфальтированы проблемные участки по улицам Казберова и Коммунистической. Произведена отсыпка щебнем улиц 2ая-Первомайская (280 метров) и Лесхозная (250 метров).

Ремонтные работы
Ремонтные работыФото: архив сельсовета

Заасфальтирован подъезд к контейнерной площадке на улице Революционной в районе дома №47.

Завершается отсыпка щебнем улицы Мичуринская. Протяжённость работ здесь составила 550 метров. Помимо этого, отсыпка щебнем в сентябре текущего года запланирована на улицах Назарова, 60 лет Октября посёлка Коминтерн, улице Луговая, участка улицы Зелёная села Панское, улицах Дачная, Казберова, участок улицы Фестивальной, улице 1-ая Первомайская села Заворонежское, улицах Тихая и Новая посёлка имени Калинина.

В Заворонежском сельсовете также ведётся благоустройство дворовых территорий.

Удобная парковка у дома
Удобная парковка у домаФото: архив сельсовета

Произведён ремонт дворовых проездов многоквартирных домов №102, №104 и №116 по улице Социалистической. После асфальтирования территории появились новые места для парковки автомобилей граждан, а также пешеходные дорожки к детской площадке во дворах многоквартирных домов №102 и №104.

Облагораживаются и общественные территории. В частности, построена асфальтированная пешеходная дорожка протяжённостью 110 метров от дома №100 б до дома №93 улицы Социалистической.

— Этим пешеходным проходом пользуются многие жители села. Он востребован жителями улицы Строителей и близлежащих улиц для прохода к Центральной районной больнице, а жителями улицы Социалистическая для прохода к Заворонежскому детскому саду, расположенному на улице Строителей,
сообщил глава Заворонежского сельсовета Сергей Поветьев.
Уличное освещение
Уличное освещение Фото: архив сельсовета

Кроме этого, построена и запущена в эксплуатацию линия уличного освещения протяжённостью 900 м по улице Интернациональная.

В настоящий момент идёт подготовка проектно-сметной документации для строительства линий освещения в посёлке имени Калинина по улицам Школьная и Мичуринская, а также центральной улицы посёлка.

На детской площадке
На детской площадкеФото: архив сельсовета

Приятные изменения порадовали и юных жителей села Заворонежского. Построена новая детская игровая площадка на улице Полевая. А детская площадка на улице Строителей дополнена новым детским городком, каруселью и качелями. Также приобретено и смонтировано детское игровое оборудование на улице Свободная села Панское.

Автор:Юлия Голышкина