Лента новостей
Благоустройство14 сентября 2022, 11:45

В Мичуринске назвали самый благоустроенный двор и подъезд

В конкурсе «Самый благоустроенный двор, подъезд, дом» традиционно принимают участие жильцы многоквартирных домов наукограда. Конкурс стартовал в начале августа. Участники присылали заявки, в которых рассказывали об уютном пространстве, в котором проживают.

Двор у дома №33 по улице 7 Ноября
Двор у дома №33 по улице 7 НоябряФото: управление пресс-службы администрации города

В номинации «Самый благоустроенный двор» первое место присудили дому №33 по улице 7 Ноября в микрорайоне Кочетовка (товарищество собственников недвижимости «33»). Во дворе дома поддерживается порядок, установлены камеры видеонаблюдения. У всех подъездов жильцы дома обустроили клумбы с разнообразными цветами. Среди них розы, циннии, флоксы, бархатцы, хризантемы, также высажены туи, ели и можжевельник. Для юных жителей предусмотрены детская площадка и спортивные турники, а также скамейки и места отдыха — для старшего поколения.

Цветы — главное украшение любой придомовой территории
Цветы — главное украшение любой придомовой территорииФото: управление пресс-службы администрации города

Второе место у дома №83а по Липецкому шоссе (управляющая организация «Услуга»). Здесь также есть клумбы, цветы которых радуют с ранней весны до поздней осени. Жители активно участвуют в благоустройстве и озеленении дворовой территории, поддержании чистоты и порядка. Для детей предусмотрены спортивные сооружения и детская площадка.

Замкнул тройку лидеров дом №66е по Липецкому шоссе (управляющая организация «Техник»). 

В Мичуринске назвали самый благоустроенный двор и подъезд
Фото: управление пресс-службы администрации города

В номинации «Самый благоустроенный подъезд» первое место присудили жителям подъезда №1 дома №70 по улице Октябрьской в микрорайоне Кочетовка (управляющая компания «Жилстрой»). В подъезде установлен домофон, датчики движения на входе и на каждом этаже для включения освещения в тёмное время суток, на полу уложена плитка, установлены пластиковые окна, выполнен косметический ремонт, в хорошем состоянии лестничные перила, почтовые ящики. Жители стараются содержать общедомовое имущество в порядке и чистоте, у подъезда красуется яркая клумба.

На втором месте — жильцы подъезда №3 дома №15 по улице 7 Ноября в микрорайоне Кочетовка (УК «Жилстрой»). Третье место присудили жителям подъезда №1 дома №14 по улице 7 Ноября в микрорайоне Кочетовка («Первая мичуринская управляющая компания»). 

— К сожалению, на этот раз мичуринцы не подали заявок на участие в номинации «Самый благоустроенный дом». В прошлом году лучшим в этой номинации стал многоквартирный дом №2а по улице Фабричной,
пояснили в пресс-службе администрации города.
Автор:Михаил Белых