Лента новостей
Благоустройство21 октября 2022, 11:14

В Мичуринском районе продолжают реализацию федеральной программы «Чистая вода»

Полным ходом проводят специалисты работы по реализации проекта «Чистая вода» в селе Кочетовка.

Глава сельсовета Марина Ратничкина инспектирует проводимые на объекте работы
Глава сельсовета Марина Ратничкина инспектирует проводимые на объекте работыФото: архив Кочетовского сельсовета

В настоящее время работники компании «Тамбовтехмонтаж» в Кочетовке ведут работы по замене трубопровода протяжённостью один километр по улицам Заводская и Свердлова и установке 14 колодцев. Именно на этих участках на водопроводных сетях часто случались прорывы.

— Как известно, ухудшение качества воды во многом связано с устаревшими водопроводными системами. Эта проблема существует уже много лет и в населённых пунктах Кочетовского сельсовета. Для её решения администрация муниципалитета вступила в федеральную программу «Чистая вода» в рамках национального проекта «Экология»,
рассказали в сельсовете.
Фото: архив Кочетовского сельсовета

Работы в рамках программы продолжаются. Всего на её реализацию на территории муниципального образования из федерального, областного и сельского бюджетов выделено около четырёх миллионов рублей.

Согласно плану работы по реализации проекта «Чистая вода» в Кочетовке должны завершить к 31 декабря.

В селе Кочетовка
В селе КочетовкаФото: архив Кочетовского сельсовета

Как сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области, по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году в регионе построят и реконструируют девятнадцать объектов питьевого водоснабжения. На эти цели выделено почти 294 миллиона рублей, из которых 246,3 миллиона рублей — средства федерального бюджета. Также Глава Тамбовской области Максим Егоров принял решение на реализацию программы направить дополнительно 42 миллиона рублей из областного бюджета.

Автор:Маргарита Терехова