Лента новостей
Благоустройство30 октября 2022, 08:37

В Мичуринске и Мичуринском районе за 9 месяцев подключили более 400 домов по программе догазификации

В наукограде и Мичуринском районе реализуют инициированную Президентом РФ программу догазификации. Она позволяет бесплатно подвести газ до границ земельного участка, на котором находятся домовладение, при условии, что населённый пункт уже газифицирован.

Программа догазификации реализуется в сёлах Мичуринского района
Программа догазификации реализуется в сёлах Мичуринского районаФото: Елена Потапова

По городу за 9 месяцев текущего года зарегистрировали 582 заявки на газификацию, заключили 494 договора. На 308 объектах проложили газопровод до границ участка домовладения. К газовой сети подключили 179 домов.

По Мичуринскому району подали 934 заявки на газификацию. Заключён 791 договор. Работу выполнили до границ участков в 447 случаях. К газовой сети подключили 247 домовладений.

— За период с 2001 по 2021 год в регионе построено 130 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью около 1,3 тысячи километров. В 2020 году подписана программа развития газоснабжения и газификации Тамбовской области на период 2021-2025 годы, которой предусмотрено строительство 17 межпоселковых газопроводов и техническое перевооружение одной ГРС. Благодаря реализации этого плана появится возможность газифицировать 405 домовладений и 10 котельных в 17 населённых пунктах. Возможность подключиться к газовым сетям получат сельскохозяйственные предприятия двенадцати районов области, в том числе Мичуринского,
пояснили в пресс-службе компании «Газпром газораспределение Тамбов».
В Мичуринске и Мичуринском районе за 9 месяцев подключили более 400 домов по программе догазификации
Фото: архив компании «Газпром газораспределение Тамбов»

Подать заявку на подключение газа можно в МФЦ и на портале «Госуслуги», на портале Единого оператора газификации, в мобильном офисе, в «Личном кабинете» на сайте компании «Газпром газораспределение Тамбов», в офисе газораспределительной организации (для жителей Мичуринска и Мичуринского района — это мичуринский филиал «Газпром газораспределение Тамбов», офис которого находится в посёлке Коммунар). Обязательными условиями газификации являются наличие права собственности на домовладение и земельный участок.

Интересующие вопросы граждане могут задать по телефону горячей линии 8-4752-55-98-50.

Автор:Елена Потапова