Лента новостей
Благоустройство29 декабря 2022, 09:44

В новом году в отдалённой деревне Мичуринского района планируют благоустроить дорогу и смонтировать освещение

Глава Мичуринского района Гогита Хубулов встретился с жителями деревни Фроловка, входящей в состав Глазковского сельсовета.

В гостях у жителей деревни Фроловка
В гостях у жителей деревни ФроловкаФото: Александр Сушков

Рабочий визит провели по просьбе инициативной группы граждан, пришедших на личный приём к главе района и предложивших обсудить насущные проблемы на месте.

На встрече с жителями деревни присутствовали председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов и глава Глазковского сельсовета Светлана Манылова.

Жители Фроловки в лучших русских традициях встретили прибывших гостей хлебом и солью.

Хлеб-соль для почётных гостей
Хлеб-соль для почётных гостейФото: Александр Сушков
— Живое общение ничем заменить нельзя. Необходимо вести диалог, встречаться. Рассказывайте об имеющихся проблемах, готов услышать как вопросы, так и предложения. Что возможно, постараемся решить оперативно, что-то будем планировать на перспективу,
сказал Гогита Хубулов

Населённый пункт небольшой, всего 36 домовладений, но жители активны и неравнодушны к месту своего проживания. Они обозначили ключевые проблемы. Среди них — обустройство полукилометрового участка подъездной дороги, установка дополнительного уличного освещения и газоснабжение деревни.

Глава района заверил, что щебёночное покрытие дорога получит уже в следующем году. Сельсовету дали поручение с учётом пожеланий жителей обеспечить закупку и монтаж новых осветительных приборов с последующим содержанием за счёт собственников.

Встреча состоялась по инициативе жителей деревни
Встреча состоялась по инициативе жителей деревниФото: Александр Сушков

На вопрос газификации собравшиеся получили пояснение от руководителей района и сельсовета о возможности включения всех желающих (это 20 домовладений) в областную программу с реализацией проекта в 2025-2028 годах.

Кроме того, будет рассмотрена возможность проработать с руководством области и ПАО «Газпром» перенос мероприятия на более ранний срок.

Также многих волновал проблема доставки продуктов питания. Глава района сказал, что соответствующие переговоры с местным предпринимательским сообществом будут проведены.

Благодарим за радушный приём и общение! Очень важно, когда люди неравнодушны к уголку, в котором живут, хотят сделать его лучше. Поднятые вопросы понятны и приняты в работу, ни один не останется без внимания!
сказал Гогита Хубулов.
Автор:Маргарита Терехова