Лента новостей
Благоустройство28 января 2023, 12:11

В 2023 году в Мичуринском районе продолжат благоустройство общественных и дворовых территорий

Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом рассказал в ходе пресс-конференции глава района Гогита Хубулов.

В селе Новоникольское
В селе НовоникольскоеФото: Юлия Голышкина

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» район из года в год пополняется новыми благоустроенными дворовыми и общественными территориями.

— Считаю, что в каждом селе должен быть свой культурно-исторический центр, место, где сельчане могут отдыхать и общаться. Мы продолжим благоустройство территории в селе Глазок в районе библиотеки, установим лавочки, урны, беседку, смонтируем освещение, высадим зелёные насаждения,
подчеркнул Гогита Хубулов.
На пресс-конференции с главой Мичуринского района
На пресс-конференции с главой Мичуринского районаФото: администрация Мичуринского района

На реализацию проекта в 2023 году направят более 6 миллионов рублей.

В планах ремонт пешеходной дорожки по ул. Социалистическая, Заворонежского, подъезда к кладбищу в Жидиловке. Продолжится монтаж уличного освещения в селе Изосимово по улицам Ворошилова, Чапаева, в селе Турмасово по улицам Исакова, Калинина, в Круглом по улице Новая, Колхозная, Красная, в сёлах Кочетовка, Стаево. В деревне Красниково благоустроят территории детских площадок.

Не останутся без внимания и дворовые территории. В селе Заворонежское отремонтируют две территории МКД по улицам Социалистическая и Строителей и две территории в селе Новоникольское по Советской.

В селе Заворонежское
В селе ЗаворонежскоеФото: Юлия Голышкина

В 2022 году работы по благоустройству провели в семи муниципальных образованиях района — Глазковском, Жидиловском, Заворонежском, Изосимовском, Кочетовском, Новоникольском и Стаевском сельсоветах. Благоустроили пять дворовых и шесть общественных территорий. На реализацию проекта в 2022 году направили более 7,5 миллиона рублей.

Автор:Елена Потапова