Лента новостей
Благоустройство29 января 2023, 11:53

В текущем году в наукограде начнут ремонт путепровода на улице Лаврова

В редакцию «Мичуринской правды» часто обращаются горожане по поводу ремонта автомобильного моста, соединяющего улицы Лаврова и Автозаводскую. Напомним: со времени последнего капитального ремонта путепровода прошло более 20 лет, из-за интенсивности движения его конструкции существенно обветшали.

В текущем году в наукограде начнут ремонт путепровода на улице Лаврова
Фото: Евгения Фролова

Как сообщили в администрации Мичуринска, в этом году на путепроводе начнут ремонтные работы. Проведут их в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На предстоящую в этом году реконструкцию выделили 35 миллионов рублей, кроме того, уже определён подрядчик, который приступит к работам при наступлении благоприятных погодных условий. 

– Автозаводскому мосту в Мичуринске необходимо капитальное обновление, эта тема остаётся одной из самых важных для нормального функционирования нашего города. Большинство жителей в ежедневном режиме пользуются путепроводом, отправляясь на работу и домой. Решение вопроса требовало тщательной проработки. Так, ещё в 2021 году мы подготовили необходимую проектно-сметную документацию, в прошлом – внесли корректировки. Благодаря поддержке региона известны источники финансирования. Хочу обратить внимание горожан, обновление будет проходить поэтапно, основная часть работ запланирована на 2024 год. Качество используемых материалов и работ будем держать на контроле,
отмечает глава города Мичуринска Максим Харников.

Особенностью предстоящего ремонта важного инфраструктурного объекта станет то, что мост не будут закрывать. По нему организуют реверсивное движение. Окончание капитального ремонта — 2024 год. Всего на обновление путепровода направят 270 млн. рублей.

Автор:Михаил Белых