Лента новостей
Благоустройство4 марта 2023, 10:48

Мичуринскую школу оборудуют специальным въездом для людей с ОВЗ

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин провёл очередное выездное совещание по вопросу капитального ремонта Старохмелевского филиала Новоникольской средней школы Мичуринского района. В нём приняли участие представители администрации Мичуринского района и подрядной организации.

На выездном совещании
На выездном совещанииФото: Ольга Сергеева

В Старохмелевской здании школы выполнили кирпичную кладку парапетов и вентиляционных шахт на 90%. Подсыпка под полы песком, утепление бетонного пола, цементная стяжка на первом этаже выполнены на 97% от общего объёма. На 85% и 95% произведена очистка стен и потолков от штукатурки на первом и втором этажах здания. Производилась установка оконных блоков на втором этаже, осталось смонтировать пять оконных рам.

Порядка тридцати человек сейчас работают на объекте. Устройство входов (бетонирование, кирпичная кладка фундаментов входов, сварка металлических каркасов над входами) находится на этапе 60%-й готовности.

Также рабочие занимаются строительством заезда в здание для людей с ограниченными физическими возможностями, чтобы ребёнок, передвигающийся на инвалидной коляске, мог беспрепятственно попасть в школу.

Мичуринскую школу оборудуют специальным въездом для людей с ОВЗ
Фото: Ольга Сергеева

Подрядная организация приступила к очистке стен спортивного зала и потолков. Эти работы выполнены на 95% и 15% соответственно. Здесь тоже предстоит немало работ — спортзал площадью больше 160 квадратных метров после ремонта должен быть современным и комфортным, учитывать все потребности школьников, которые, вполне возможно, захотят уделять больше времени спорту, посещать спортивные секции. Также на объекте ведутся электромонтажные работы.

Евгений Матушкин отметил, что время проходит быстро, и нужно работать на объекте, не теряя ни дня.

Мичуринскую школу оборудуют специальным въездом для людей с ОВЗ
Фото: Ольга Сергеева
— Работы ведутся, но хотелось бы, чтобы темп был более высокий. Срок сдачи объекта — середина апреля. Не должно быть ни минуты простоя,
подчеркнул Евгений Матушкин.
Мичуринскую школу оборудуют специальным въездом для людей с ОВЗ
Фото: Ольга Сергеева

Реконструкцию школы ведут в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Депутаты регионального парламента регулярно осуществляют контроль за ремонтом образовательных учреждений. Необходимость депутатского контроля обозначил глава региона Максим Егоров на заседании Организационного штаба по реализации национальных проектов.   

Автор:Маргарита Терехова