Лента новостей
Благоустройство16 марта 2023, 09:19

Мичуринцы выберут общественное пространство для благоустройства

На сайте DOBRO.RU открылась регистрация волонтёров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru. Зарегистрироваться волонтёром можно до 30 марта.

Мичуринцы выберут общественное пространство для благоустройства
Фото: Правительство Тамбовской области

В Мичуринске горожане также смогут отдать свои голоса за понравившуюся территорию. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2024 год.

Как сообщили в администрации наукограда, в этом году мичуринцы выберут из трёх пространств: территория на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер Александра Герасимова), территория по улице Советской (продолжение проекта по реконструкции исторической части) и общественная территория в районе улицы Цветочной в микрорайоне Громушка. 

Сквер Александра Герасимова
Сквер Александра ГерасимоваФото: Денис Ерёмин
– Помощь волонтёров для нас сегодня особенно важна, тем более в реализации такого значимого проекта. Искренне рад, что молодёжь Мичуринска активно откликается на такие инициативы и принимает активное участие в жизни города,
отмечает глава наукограда Максим Харников.

В прошлом году молодёжь наукограда стала настоящим активом организации и проведения голосования за объекты благоустройства в городе и внесла весомый вклад в реализацию проекта. Благодаря этому уже в 2023 году в муниципалитете появится новый парк в микрорайоне «Учхоз «Комсомолец».

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Принять участие в нём смогут жители наукограда старше 14 лет.

— В регионе проводится масштабная работа по благоустройству. В ней активно участвуют местные жители — решают, какой сквер нужно обновить в первую очередь, какие зоны отдыха в нем разместить. Важно, чтобы как можно больше тамбовчан были причастны к этому процессу. В этом жителям помогают активные добровольцы. Я приглашаю всех неравнодушных тамбовчан зарегистрироваться волонтёрами для поддержки предстоящего голосования. Вместе мы преобразим каждый уголок Тамбовской области!
сказал глава региона Максим Егоров.
Автор:Михаил Белых