Лента новостей
Благоустройство22 марта 2023, 10:35

Жители наукограда регистрируются волонтёрами всероссийского голосования

Несколько дней назад на сайте DOBRO.RU открылась регистрация волонтёров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. В Тамбовской области помогать в проведении голосования будут более 100 добровольцев. Сейчас уже зарегистрировался 71 человек.

Мичуринский волонтёр Сергей Лазарев
Мичуринский волонтёр Сергей ЛазаревФото: Правительство Тамбовской обалсти

Житель Мичуринска Сергей Лазарев уже не первый год помогает в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Тамбовщину он считает красивым, богатым историей и достопримечательностями регионом, поэтому хочет участвовать в развитии родного края.

— Каждый год помогая в проведении голосования за объекты благоустройства в качестве волонтёра, я работаю на благо региона и его жителей. Наша волонтёрская команда содействует жителям в выборе пространство для благоустройства, а мы получаем возможность за свою активность бесплатно путешествовать по стране по программе «Больше, чем путешествие»,
рассказал Сергей Лазарев.

Как сообщают в Правительстве Тамбовской области, в период проведения голосования в общественных местах Мичуринска организуют специальные точки информирования. Волонтёры на них будут работать в несколько смен. В наукограде на голосование будут вынесены шесть общественных территорий.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства пройдёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru. В нём примут участие жители Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Рассказово и Котовска. Волонтёры расскажут им о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Кроме того, они презентуют возможности голосования, а также предложат жителям принять в нём участие упрощённым способом — на мобильном устройстве волонтёра.

Глава Тамбовской области Максим Егоров призывает неравнодушных тамбовчан стать волонтёрами. Это может сделать любой желающий старше 14 лет. Зарегистрироваться можно до 30 марта. Итоги голосования будут подведены в июне 2023 года. Территории-победители преобразятся в 2024 году.

Автор:Михаил Белых