Лента новостей
Благоустройство11 апреля 2023, 11:49

В Мичуринске пройдёт голосование по объектам благоустройства

В субботу, 15 апреля, в Мичуринске начнётся онлайн-голосование по выбору общественной территории, которая обновится в следующем году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В Мичуринске пройдёт голосование по объектам благоустройства
Фото: администрация Мичуринска

Онлайн-голосование по выбору общественной территории, которую благоустроят в 2024 году, в Мичуринске стартует в субботу, 15 апреля. По традиции горожане смогут отдать голос сразу несколькими способами: на общероссийской платформе  za.gorodsreda.ru (потребуется подтверждённая учётная запись на Госуслугах), найдя соответствующую вкладку на сайте администрации Мичуринск-наукоград.рф, или с помощью волонтёров голосования.

Напомним, принять участие сможет каждый желающий в возрасте 14 лет и старше. Голосование продлится до 31 мая.

В этом году в наукограде претендуют на победу сразу три территории: территория на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер Александра Герасимова), территория по улице Советской (продолжение проекта) и общественная территория в районе улицы Цветочной (микрорайон Громушка). Выбрать предстоит одно пространство. Какая территория обновится в следующем году, станет известно 1 июня.

 

В Мичуринске пройдёт голосование по объектам благоустройства
Фото: Правительство Тамбовской области

В Тамбовской области в голосовании примут участие жители шести городов региона: Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово и Уварово. В него включили 21 общественную территорию: по пять — в Тамбове и в Моршанске, четыре — в Котовске, три — в Мичуринске, по две — в городах Рассказово и Уварово. Все объекты уже загружены на единую платформу для голосования.

Автор:Михаил Белых