Лента новостей
Благоустройство18 апреля 2023, 08:15

В Тамбовской области проходит онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году

В регионе стартовало второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. На голосование вынесены 23 общественные пространства в шести городах Тамбовской области. Руководитель региона Максим Егоров пригласил тамбовчан принять активное участие в голосовании.

В Тамбовской области проходит онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году
Фото: администрация Мичуринска

Жители Мичуринска могут принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Оно продлится до 31 мая. То общественное пространство, которое наберёт наибольшее количество голосов мичуринцев, будет благоустроено в 2024 году.

Онлайн-голосование  за объекты благоустройства — одно из мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Участвовать в выборе могут жители старше 14 лет. Руководитель Тамбовской области Максим Егоров отмечает, что на преображение общественных пространств может повлиять каждый.

— Мы вместе можем сделать так, чтобы наши города стали ещё более комфортными для жизни. Приглашаю каждого принять участие в голосовании!
призвал Максим Егоров.
Улица Советская и площадь Мичурина
Улица Советская и площадь МичуринаФото: администрация Мичуринска

Процесс голосования устроен максимально просто. Жители региона могут проголосовать несколькими способами:
— на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
— на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета;
— через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

На голосование в Тамбовской области вынесены 23 общественные территории. Из них 3 — в Мичуринске. Это территория на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер Александра Герасимова), территория по улице Советской (продолжение проекта) и общественная территория в районе улицы Цветочной в Громушке. Выбрать предстоит одно пространство.

Сквер Александра Герасимова
Сквер Александра ГерасимоваФото: Денис Ерёмин
– Кто определяет судьбу города? Вы, дорогие друзья! Большинством голосов по традиции мы с вами выбираем территорию, которая обновится в будущем году. Жду вас в числе влиятельных людей, которые хотят и умеют выбирать, решают судьбу своего города,
отметил Максим Харников.

В Тамбовской области более 280 человек прошли отбор и стали волонтёрами благоустройства. Они проконсультируют жителей своих городов по объектам, выставленным на голосование, помогут сделать выбор с помощью специального мобильного приложения 

Автор:Михаил Белых