Лента новостей
Благоустройство19 апреля 2023, 10:07

На Тамбовщине проходят весенние субботники

В субботу, 22 апреля, Мичуринск примет участие во Всероссийском субботнике, который пройдёт на одной из самых протяжённых территорий – городской набережной. К участию в акции приглашаются трудовые коллективы, учащиеся и студенты, жители частного сектора.

На Тамбовщине проходят весенние субботники
Фото: администрация Мичуринска

Мичуринск присоединится ко Всероссийскому субботнику 22 апреля. Он состоится на набережной. Принять участие могут жители близлежащих микрорайонов, трудовые коллективы и молодёжь.

Пока будет идти субботник, волонтёры расскажут горожанам о территориях, которые могут благоустроить благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». 

С этой целью в Мичуринске проводят онлайн-голосование, благодаря которому жители смогут сами выбрать территорию для благоустройства в 2024 году. На этот раз их три: общественная территория в районе улицы Цветочной в микрорайоне Громушка, территория по улице Советской (продолжение проекта) и территория на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер Александра Герасимова). 

– Весенние субботники – это хорошая и важная традиция. Я благодарен партийцам, молодёжи, которые пришли на уборку территорий. Подобные мероприятия служат примером для подрастающего поколения, учат бережному и уважительному отношению к своему дому, населённому пункту, стране. Личное участие важнее даже самых красивых и правильных слов,
отметил Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.
На Тамбовщине проходят весенние субботники
Фото: администрация Мичуринска

Напомним: общегородские субботники в рамках экологического месячника по санитарной уборке и благоустройству проходят в Мичуринске с начала апреля.

Накануне светлого праздника Пасхи в Мичуринске прошли два общегородских субботника. Активисты убрали общественные территории, расположенные вдоль оживлённых городских магистралей. Активное участие в предпраздничной уборке приняли сотрудники городской администрации во главе с градоначальником Максимом Харниковым и депутаты представительного органа местного самоуправления.

На Тамбовщине проходят весенние субботники
Фото: администрация Мичуринска

В настоящее время cпециалисты муниципальных организаций «Зеленхоз» и «Спецавтохозяйство» вывозят собранный в ходе субботников мусор. Также сотрудники коммунальных служб красят бордюры, ограждения и остановочных павильонов, очищают улично-дорожную сеть, белят стволы деревьев, обрезают и опиливают сухие ветки.

Автор:Михаил Белых