Лента новостей
Благоустройство21 апреля 2023, 10:30

Наукоград присоединится ко всероссийскому субботнику

22 апреля при поддержке Минстроя России во всех регионах страны пройдёт всероссийский субботник. Он будет посвящён теме городской среды и экологичного поведения. Глава региона Максим Егоров пригласил тамбовчан принять в нём участие.

Наукоград присоединится ко всероссийскому субботнику
Фото: Правительство Тамбовской области
— Каждой весной мы вместе выходим на улицы наших городов, чтобы навести порядок, собрать мусор, скопившийся после зимы. Мы убираем набережные и дворы, парки и скверы, приводим в порядок захоронения и памятники, закладываем новые аллеи. Тем самым, мы принимаем участие в формировании комфортной городской среды. Это особенно важно сейчас, в период проведения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства,
подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Во время субботника каждый житель сможет внести свой вклад в преображение конкретного парка или сквера, узнать подробности предстоящего голосования, обсудить дальнейшее развитие территории.

Так, в Мичуринске проведут уборку самого большого общественного пространства — городской набережной, часть которой была благоустроена по нацпроекту «Жильё и городская среда». Ожидается, что в субботнике примут участие трудовые коллективы предприятий и организаций, школьники и студенты, жители частного сектора.

Наукоград присоединится ко всероссийскому субботнику
Фото: администрация Мичуринска

Кроме того, горожане, принявшие участие в субботнике, обсудят территории, которые требуют благоустройства и обновления. В этом им поможет  Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Оно проходит в третий раз по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. В Мичуринске на голосование вынесено три общественных пространств: территория в районе улицы Цветочной в микрорайоне Громушка, территория по улице Советской (продолжение проекта) и территория на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер Александра Герасимова). 

Наукоград присоединится ко всероссийскому субботнику
Фото: администрация Мичуринска

Проголосовать можно на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

На данный момент в Тамбовской области в голосовании приняли участие более 24,5 тысячи человек.

Автор:Михаил Белых