Лента новостей
Благоустройство2 мая 2023, 15:03

Специалисты ЦУР на минувшей неделе обработали 105 обращений мичуринцев

С 21 по 27 апреля сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области направили на исполнение 1 122 сообщения от жителей. Вопросы и жалобы зафиксировали в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Специалисты ЦУР на минувшей неделе обработали 105 обращений мичуринцев
Фото: ЦУР Тамбовской области

Состояние дорог стало самой обсуждаемой темой недели. Тамбовчане жаловались на ремонт дорог, просили их реконструировать. 75 жалоб касалось ям и выбоин на дороге.

Вторая обсуждаемая тема – благоустройство территорий. Остаются актуальными вопросы о сроках уборки участков, также жители просят спилить старые деревья и кустарники.

Специалисты ЦУР на минувшей неделе обработали 105 обращений мичуринцев
Фото: ЦУР Тамбовской области

Впервые за долгое время в топ сообщений вошла тема мусора. Около 130 сообщений от тамбовчан в соцсетях связаны с уборкой или вывозом мусора, с информацией о стихийных свалках и проблемах с мусорными контейнерами.

Чаще всего вопросы и жалобы направляли жители Тамбова (403 сообщения) и Мичуринска (105 сообщений).

В Мичуринске привели в порядок улицу Фрунзе, на которую жаловались местные жители. По их словам, территорию не убирали долгое время. Жалобу зафиксировали специалисты ЦУР и передали её в ответственное ведомство. По информации администрации Мичуринска, во время субботника, прошедшего  21 апреля, сотрудники ОАО «РЖД» убрали участок.

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Михаил Белых