Лента новостей
Благоустройство10 мая 2023, 10:16

Более 9,5 тысячи жителей наукограда приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Три недели назад на Тамбовщине стартовало голосование за объекты благоустройства, которое проводится по национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. За это время почти 55 тысяч жителей региона уже выразили своё мнение.

Более 9,5 тысячи жителей наукограда приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
Фото: Правительство Тамбовской области

В наукограде на голосование вынесено три общественных пространства: это территория на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер Александра Герасимова), территория по улице Советской (продолжение проекта) и общественная территория в районе улицы Цветочной (микрорайон Громушка).

Как сообщает Правительство Тамбовской области, жители Мичуринска голосуют очень активно: к началу этой недели в голосовании приняли участие более 9,5 тысячи человек.

Голосование за предстоящее благоустройство на улицах Мичуринска
Голосование за предстоящее благоустройство на улицах МичуринскаФото: Денис Ерёмин

Принять участие в голосовании не сложно. Это можно сделать на сайте https://68.gorodsreda.ru/  или через виджет на официальных сайтах администраций городов. Условия только два: участник голосования должен быть старше 14 лет и иметь учётную запись на сайте «Госуслуги». Те, у кого нет нужной регистрации, могут воспользоваться помощью волонтёров. И такой способ в регионе очень востребован. Волонтёров можно встретить в парках и скверах городов-участников голосования. Они расскажут о проекте, помогут сделать выбор.

Голосование продлится до 31 мая. У каждого есть ещё время выразить свою гражданскую позицию, поддержать скорейшее преображение конкретного парка или сквера.

Автор:Михаил Белых